25.10.2010

My lovely Malta. Part 2

В автобусе мы познакомились с ребятами. Мальчика звали Никита, девочку Лиза. Она мне крайне не понравилось и выбешивала, но милый болбес со светлым ёжиком на голове очень даже нам приглянулся!:) Сразу все нашли общий язык, всё дорогу шутили...)
Впрочем как и по приезду.
Нас привезли в наш первый кампус, место, где мы должны были жить. Высадили, сумки выставили и "гуд бай". Мы в шоке. Ну, ладно...пошли на ресепшн. Там нас встретил ну, просто УЖАСНЫЙ старикашка - итальянец! Всё было нормально пока он не начал распределение комнат. Вначале, он поселил Яки и Щербакуху вместе с Лизой, а меня к каким-то левым личностям. Причём ни на какие просьбы и компромиссы он не реагировал и кричал в ответ "Вы делаете мне проблемы! Я джентльмен, а не сумасшедший!" Ну, я расстроилась...слёзки на глазах...аяй...:( Сели завтракать...И тут...пришёл наш по-русски старший вожатый, а там просто наш куратор Марлан.:)
Ему 23 года, он мне показался безумно симпатичным и милым! Он познакомился с нами, сделал комплимент моему пирсингу в губе и мило улыбнулся. Ах, да, главное! Решил нашу проблему в два счёта!)
Мы зашли в наш номер. Так сказать, мини-квартирка. Там были 2 комнаты, кухня и ванная. Жили мы там втроём. Это плюс. Мы не нашли сейфа, о котором там долго нам впаривали родители...это минус. Настроение стариком было испорчено + минус иии все сразу начали звонить и жаловаться родителям, что питание не то (по договору на ланч нам давали с собой в школу пакет с едой: сэндвич или что-то в этом роде, фрукты, бутылку воды), что район ужасный, что номера адские и т д...вот глупые. :) Ну, потом мозги встали на место и мы поняли, дабы не иметь проблем вообще - лучше НИЧЕГО не говорить родителям из того, что нас не устраивает. И сработало! Устраивать позже стало ВСЁ!:)
В первый день мы с нашей новой офигительно "весёлой" компанией отправились искать школу. Нам вручили карту и...вперёд! Искали долго, не одели головных уборов, по-этому настроение упало ещё больше! Не нашли, в общем.:)
По расписанию после школы и обеда ии после ужина должны были быть различные мероприятия, которые в первый день мы благополучно пропустили.:) Мы решили исследовать город, в котором нас поселили. Город Мсида. Ходили долго. Добрели до пирсов, под свисты различных мальтийцев! Симпатичных мальтиийцев...ну, и не очень. :)
Как известно, лучше всего запоминаешь дорогу, когда включаешь мозг сам. И действительно! Дорогу назад мы нашли. Как оказалось, на Мальте заблудиться окончательно очень сложно.
Ещё одна замечательная особенность - дорогу там можно перебегать, где хочешь. Чем русские девушки и занимались. :)
Настроение изрядно подпортила дурацкая мальтийская связь! Симку мы подключить не смогли с местным номером Водафон, да и с таксафоном возникли проблемы. %) Так и не поговорила с мамой по таксафону(((
А ешё в первый же день мы сделали открытие, что на улицах мало проходимых ужасно воняет собачьим...помётом, назовём это так. :D И естественно самой причины запаха тоже достаточно. Ну, потом свыклись. :)





Вечером мы уснули, как убитые...утром нужно было рано вставать, искать школу и писать вступительный тест...

Комментариев нет:

Отправить комментарий