31.07.2013

Sunny Turkey

Привет, дорогие друзья! Наверно, большинство из вас уже миновали свои отпуска, а вот мы с моей дорогой подругой совсем недавно вернулись с отдыха. А отдыхали мы в гостеприимной Турции, в Кемере. :)



   Признаться, проводить лето в городе в ожидании отпуска гораздо приятнее, чем доживать жаркие деньки после и понимать, что скоро лето закончится, и начнутся суровые рабочие будни. Но не будем о грустном! Сегодня я хочу рассказать вам о нашем путешествие. 
   Во-первых, хотелось бы отметить, что отдых с подругой - дело очень приятное! Душа ликует, порой даже молчать вместе хорошо и понятно, а если это происходит на курорте, где с утра до ночи играет колоритная музыка, снуют счастливые обгоревшие люди, то эффект оказывается двойной. 
   В Кемере мы были впервые. Этот район Турции оказался довольно милым и уютным. Если не считать шикарные "пятерки", состоит он из маленьких зазелененных отелей/пансионатов/вилл. 

   Наш отель был довольно мал, поэтому нам было больше по душе представлять, что мы находимся в собственных апартаментах, т к он не слишком походил на все среднестатистические отели Турции. ))))



   Большую часть времени, разумеется, мы проводили "жарясь" на солнышке. И, конечно же, как опытные туристки, решив, что кремами мазаться уже надоело, обгорели не в первый день, а в предпоследний))) Я, например, до сих пор не могу нормально передвигаться.:) Но как обидно после всех этих жертв слышать "Что-то вы совсем не загорели!"




    Дабы проникнуться атмосферой Турции, мы, конечно же, сразу посетили хамам, турецкую баню. Думаю, мало кто не в курсе, но процедура эта довольно приятная, хоть и немного неловкая.:) 

    Следующими целями были - турецкий кофе и кальян. Мы посетили простенькую местную забегаловку вне отеля, где на нас, к тому же, одели национальные головные уборы, вот так и сидели! Что до кофе, Лиза говорит, что я варю такой же. :D



    Хочется отметить потрясающее море Кемера. Пляжи там галечные, поэтому вода в спокойном состоянии до безумия прозрачная и ласковая. Но что говорить, когда ты видишь эту водную гладь среди гор во время заката! Последний вечер мы провели именно в такой компании. Сложно было объяснить свое состояние, когда море розовело, а горы покрывались пеленой!:) 


   Ну и, конечно же, главная составляющая хорошего молодежного отдыха - настроение!) Меньше стеснения, задирания носа и тому подобное! Тогда у вас появится куча новых интересных знакомств, и вам Обязательно будет, что вспомнить!:) 


Делюсь с вами своим новым увлечением!:) Эта песня играла на пляже весь наш отдых, а этот клип мы смотрели в автобусе по дороге в аэропорт, и, хочу сказать, что я просто в восторге от всего этого)))





P.S. Отель наш назывался Rose Resert. Скажу сразу, любителям роскоши и бассейнов замысловатой формы не сюда))) Но компания там зачастую формируется отличная! Многие туристы приезжали туда отдыхать не один раз. Сама же я вряд ли вернусь туда еще. Но, опять же, раз на раз не приходится, кому-то есть, с чем сравнить, кому-то - нет. Что могу сказать точно в отеле отличный обслуживающий персонал, с частью которого мы очень хорошо подружились.!:)




























P.S.S. Больше интересного о нашем отдыхе вы сможете увидеть в новом выпуске проекта Look, который выйдет в августе! Подписывайтесь на наш канал на Youtube , Vimeo  , а также вступайте в нашу группу Вконтакте ! Мы будем рады видеть вас!:)


ХОХО

2 комментария:

  1. ну надо же! купальники из Marmalato рулят))
    эх... Турция! красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, я сама, как увидела у вас его, тоже так подумала :D Но нам можно в одинаковом)))

      Удалить