14.09.2014

Старые тренды нового сезона

Местоположение: Беловка - самый живописный берег Урала в городе с потрясающими закатами


Всем привет!
Сложно думать и писать о тенденциях осени, когда за окном светит яркое солнышко, а о наступающих холодах напоминают только холодные ночи. Пожалуй, за такие климатические особенности стоит любить свою малую родину. Несмотря на то, что за окном сентябрь, мы с Ильей пошли провожать лето именно на пляж. Согласитесь, не каждый регион может таким похвастаться! Однако наша тема не терпит отлагательств. Поэтому я предлагаю оглянуться назад и вместе подумать, какие тенденции прошлых сезонов помогут быть нам в тренде в нынешнем.



Работая шоппером, волей-неволей наблюдаешь эту бесконечную модную эволюцию. Вот висят маечки-сорочки, вот завтра на них уже огромная скидка, а послезавтра ты думаешь: «да, мне нужна эта маечка!», а ее уже и след простыл. «Раскупили!» - думаешь ты. А нет! Девушка-консультант сообщает тебе, что ее убрали. И, как оказывается на следующий год, - до лучших времен! Вечная проблема масс-маркета. Но от этого он не теряет свои позиции и смело выдает нам различные вариации трендовых доступных вещичек каждый сезон, доказывающих, что мода циклична.



Итак, ради чего вы смело можете не терять свое время, необходимое для поиска, в этом году?
1. Безусловно, это вещи over-size. А именно, кофты, кардиганы и пальто. Мало того, что они манили нас и в минувших летних коллекциях 2014, они же заполоняли собой все вешалки в 2013 году. Дизайн типа 3D-эффект или псевдолеопард только приветствуется.
2. Ботфорты. Сколько? Год? Два? Три? Сколько уже лет эта обувь, раньше подходящая только Джулии Робертс в фильме «Красотка», находится на пике популярности среди модниц по всему миру? Осень-зима 2014/15 – не исключение. Смело доставайте из коробок и носите! Только аккуратно…А то будете как та самая …«Красотка». J
3. Следующей не сдающей позиций любовью дизайнеров остается стеганая ткань. Везде! Будь то куртки, юбки, пуховики – не важно. Если вы приобрели в прошлом году подобную вещицу, можете спать спокойно.
4. Меха!Меха!Меха! Милый и благородный каракуль снова выглядывает из шкафов, впрочем, как и абсолютно фриковые меховые вещи, натуральные…и не очень. J
5. КОНЕЧНО ЖЕ, не стоит забывать об уютном трикотаже. Тут уж точно я советую не скупиться. Разве может быть много свитерков? *тут необходимо умилиться*. J
6. Кроссы. Самые-самые разные: цветные, однотонные, классические и сумасшедшие – все они остаются лучшими друзьями практически любого осенне-зимнего лука.
Вот несколько must-have, которые наверняка должны заваляться в вашем гардеробе с прошлого года. А, может, найдутся вещички лимонного, лазурного, бордового цветов, с crazy-надписями или арт-принтами? Пускайте в ход! Это непременно остается актуальным.
Таким кратким обзором я решила проводить лето. С этими мыслями, прогуливаясь по пляжу, в той самой маечке-сорочке (которую таки нашла и буду очень по ней скучать), наблюдая за все еще загорающими смелыми оренбуржцами и немного позируя Илье. J








 Лично у меня, кажется, есть все, чтобы быть счастливой в этом сезоне. :А как считаете вы? Необходимо ли каждый сезон непременно пополнять гардероб трендовыми «новинками»? Разумеется, отбрасывая факт беспричинного женского шоппоголизма.)))

14 комментариев:

  1. Со всеми пунктами согласна, кроме 4. Если меха, то только натуральные, искуственный мех смотрится мягко говоря не очень. А еще милые, уютные, теплые шапочки и шарфы, но это скорее для второй половины осени. Фотографии чудесны!
    Не подскажите фирму брючек?
    Ждем чаще обновлений!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, знаете, такой вопрос двусторонний, я бы сказала.:) Конечно, говоря просто о повседневной носке, соглашусь с Вами. Но, смотря фотографии с нью-йоркских улочек, лично я прихожу в восторг!:) У нас не Нью-Йорк, поэтому сама я искусственный мех тоже еще ни разу не покупала. Я, конечно, люблю смелые для нашего города образы, но не на столько...))) Если только на один раз.:)
      Брючки Zara!)
      Ох, будем стараться...спасибо =)

      Удалить
    2. Да, согласна! Я тоже балдею от NY фото, но как посмотришь на наших городских "модниц" в искусственном мехе, плакать хочется.
      Спасибо за брючки, думаю вряд ли уже их найду:( Если только где-нибудь в интернет-магазинах.

      Удалить
  2. Ты моя фэшн богема!!! Я обожаю эти фото и пост!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну кто тут :-*
      Да уж, от богемы не откажусь никогда!!!:D
      Я очень ценю, Лизушка!!!

      Удалить
  3. ааа моя любимые брючки!!! очень клевая!!

    ОтветитьУдалить
  4. какой нежный, стильный и элегантный образ!!

    http://fashioncomod.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Дааа, сеструля! вот это супер! Фотографии прекрасны! И блог просто супер :*

    ОтветитьУдалить
  6. Фотографии чудесны! Отличный образ!

    irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Спасиибо большое, Ирин!:)

    Пойду к вам загляну:)

    ОтветитьУдалить
  8. Классные штаны и сам образ в целом,впервые увидела подобный образ на украинской исполнительнице Т.Кароль и была очень удивлена и поражена ,что отечественные могут одеваться так круто и вносить новые тенденции в мир моды:)


    http://vsoboleva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить