08.11.2012

Салат "Цезарь" собственного приготовления

В последнее время совершенно влюбилась в салат "Цезарь" собственного приготовления, как бы нескромно это не звучало.;) 
Приготовление этого салата в домашних условиях оказалось совсем простым! 
Благо на полках магазинов в наше время можно найти все ингредиенты, необходимые для приготовления, практически готовые к использованию, поэтому этот салат можно отнести даже к самым наиболее "быстрым" салатам!


Итак, нам необходимо: 
-свежие листья салата (1 упаковка); 
-батон (для сухарей, </= 0,5)
-филе куриной грудки (200г)
-подсолнечное/оливковое масло (для жарки);
-сливочно-чесночный соус Calve (1 упаковка);
-сыр (50г);
-помидор (1 шт.);
-яйцо (2 шт.)

"Цезарь" лучше всего делать порционно, поэтому количество ингредиентов следует подбирать под необходимое количество человек.
Я демонстрирую вам вариант для 2 человек. 

1. Батон режем кубиками (обрезая корочку!!!) и высыпаем на уже слегка разогретую сковороду с небольшим количеством масла. На сильном огне обжариваем хлеб до образования легкой корочки (10 мин.), затем убавляем огонь до среднего, и продолжаем жарить (еще 10 мин). В течение жарки добавляем немного соли и перца/других специй, по вкусу. В целом получается 20 минут, но все же необходимо следить за процессом во избежание пригорания, или же наоборот, - неполной готовности. 


2. Пока жарятся сухари, нарезаем куриное филе средними небольшими кусочками и отправляем на горячую сковороду с подсолнечным маслом. Немного солим и перчим. Не забываем помешивать. Готовность наступит приблизительно вместе с сухарями. Советую к концу времени периодически пробовать мяско, так точно не прогадаете. 

3. Параллельно приготовлению сухариков и курицы варим яйца. В небольшой кастрюле заливаем яйца холодной водой. Держим до кипения, и после - 10 минут. После чего ставим кастрюлю с яйцами под струю холодной воды до остывания, что будет способствовать легкому очищению яиц от скорлупы. После - очищаем яйца и режем на дольки вдоль. 

4. Моем помидоры и нарезаем их дольками. 

5. Моем листья салата и рвем их на тарелочки, избавляясь от стеблей. 

6. Когда все ингредиенты достигли своей готовности, выкладываем на листья салата сухарики, затем сверху курицу, заливаем соусом, трем сверху сыр на мелкой тёрке и украшаем по кругу тарелки дольками яиц и помидоров. 



Вуаля! И приятного аппетита!;)

ХОХО


P.S. 
Для истинных гурманов предлагается делать соус к Цезарю самостоятельно, чего я еще не пробовала, да и мой вариант является более быстрым и удобным, к тому же не менее вкусным!:)

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий